Principal » Títulos e Conquistas

Títulos e Conquistas

1912 – Vice-campeão Campineiro – (Liga Operária de Foot-Ball Campineira)

1916 – Campeão Campineiro – AFC (Associação de Foot-Ball Campineira)

1919 – Campeão Campineiro – AFC

1920 – Bicampeão Campineiro – AFC

1921 – Vice-campeão Regional (Zona Paulista) – APEA (Assoc. Paulista de Esportes Atléticos)

1926 – Campeão Regional (2ª Região) – APEA

1928 – Vice-campeão do Torneio-Início do Campeonato Paulista – APEA

1932 – Campeão Regional (Série Campineira) – APEA

1938 – Campeão Campineiro – LCF (Liga Campineira de Futebol)

1939 – Bicampeão Campineiro – LCF

1941 – Campeão Campineiro – LCF

1942 – Bicampeão Campineiro – LCF

1943 – Tricampeão Campineiro – LCF

1943 – Vice-campeão Amador do Interior – FPF (Federação Paulista de Futebol)

1944 – Campeão Amador do Interior – FPF

1944 – Campeão Amador do Estado – FPF

1945 – Campeão Campineiro – LCF

1946 – Vice-campeão Amador do Interior – FPF

1946 – Bicampeão Campineiro – LCF

1949 – Campeão Paulista da 2ª Divisão de Profissionais – FPF

1953 – Campeão Campineiro – LCF (com equipe secundária)

1953 – Campeão do Torneio Início do Campeonato Paulista – FPF

1954 – Bicampeão do Torneio Início do Campeonato Paulista – FPF

1956 – Campeão do Torneio Início do Campeonato Paulista – FPF

1957 – Campeão Campineiro – LCF (com equipe secundária)

1957 – Vice-campeão do Torneio Início do Campeonato Paulista – FPF

1964 – Vice-campeão Paulista de Aspirantes – FPF

1966 – Vice-campeão do Torneio João Mendonça Falcão de 1966

1969 – Vice-campeão do Torneio Início do Campeonato Paulista – FPF

1970 – Detentor em definitivo da “III Taça dos Invictos” de A Gazeta Esportiva

1970 – Campeão – Torneio de Classificação para 1970 (Paulistinha) – FPF

1970 – Bicampeão – Torneio de Classificação para 1971 (Paulistinha) – FPF

1972 – Campeão do Interior – FPF (II Troféu Folha de São Paulo)

1973 – Bicampeão do Interior – FPF (II Troféu Folha de São Paulo)

1974 – Tricampeão do Interior – FPF (Detentor em definitivo do II Troféu Folha de São Paulo)

1975 – Tetracampeão do Interior – FPF (III Troféu Folha de São Paulo)

1976 – Campeão do 1º turno do Campeonato Paulista (Taça Almirante Heleno Nunes)

1978 – Campeão Brasileiro – CBD

1981 – Campeão Brasileiro da Taça de Prata – CBF

1982 – Vice-campeão do Torneio dos Campeões do Brasil – CBF

1986 – Vice-campeão Brasileiro – CBF

1987 – Vice-campeão Brasileiro – CBF (Houve em paralelo a “Copa União”, promovida pelo “Clube dos 13″)

1988 – Vice-campeão Paulista – FPF

1988 – Campeão Paulista de Aspirantes – FPF

1991 – Vice-campeão Paulista de Aspirantes – FPF

1991 – Vice-campeão Brasileiro Série B – CBF

1994 – Campeão Copa São Paulo de Futebol Júnior

1996 – Campeão Paulista de Aspirantes – FPF

1998 – Campeão Paulista de Aspirantes – FPF

2004 – Vice-campeão Copa Estado de São Paulo – FPF

2008 – Vice-campeão Brasileiro Série C – CBF

2009 – Vice-campeão Brasileiro Série B – CBF

2011 – Vice-campeão Paulista Série A2 – FPF

2012 – Vice-campeão Paulista Série A1 – FPF